Родительская плата

Размер платы взимаемой за содержание детей в МБДОУ определяется Постановлением администрации города Красноярска от 21.07.2006 № 659 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях города Красноярска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» и зависит от количества посещений Воспитанником МБДОУ в месяц.

Родительская плата производится в срок до 15-го числа текущего месяца подлежащего оплате, или  не позднее определенного числа периода, предшествующего (следующего за периодом оплаты) в безналичном порядке на лицевой счет Воспитанника.

Начисление родительской платы производится из расчета фактически оказанной услуги по присмотру и уходу, соразмерно количеству календарных дней, в течение которых оказывалась услуга.

Не взимается родительская плата за содержание детей-инвалидов, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества МБДОУ в родительскую плату за присмотр и уход за Воспитанником.

Документы для оформления компенсации родительской платы за детский сад:

1.  Заявление

2. Копия паспорта заявителя с пропиской

3.  Копия свидетельства о рождении ребенка

4. Копия свидетельства о рождении 2, 3 и т.д. детей до 18 лет

5. Реквизиты Сберегательного банка с указанием лицевого счета получателя

Документы для оформления компенсации родительской  платы для детей - инвалидов

1.Заявление

2.Копия паспорта заявителя с пропиской

3.Копия свидетельства о рождении ребенка

4.Справка с места жительства ребенка-инвалида о совместном     проживании с заявителем

5. Копия выписки из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком-инвалидом опеки – на ребенка – инвалида, находящегося под опекой.

6. Выписка из банковского счета пластиковой карточки Сбербанка

В рамках семейно-демографического проекта "На защите семьи и детства" открыт федеральный номер семейной линии 8-800-3006-003, который работает ежедневно и круглосуточно, предлагая заявителям безвозмездную социально-информационную, консультационную, юридическую и иную помощь.

Уважаемые родители!

Убедительная просьба не водить детей дополнительно на кружки и секции, так как ваши дети будут посещать детский сад компенсирующего вида, где большая учебная и лечебная нагрузка.

Берегите здоровье ваших детей!

В случае опоздания или отсутствия ребенка по любой причине необходимо позвонить в детский сад

Социально значимые ссылки